Презентация скачать бесплатно ppt

Реклама

Поездка на ледники в Арктику


Поездка на ледники в Арктику

Наверное, всем людям зимой хочется поехать к теплому морю и понежиться в лучах яркого солнца.

Летом, когда на улице невыносимая жара и духота, хочется совершенно другого – прохлады, а зачастую и холода. Более того, в своей поездке каждому хочется получить и незабываемые ощущения от отдыха, а любители адреналина хотят еще большего.

Если вы хотите адреналина, холода жарким летом, вам однозначно надо отправляться в путешествие в Арктику, на ледники. Здесь по-настоящему холодно, а сверкающий снег слепит глаза. В России к Северному полюсу можно отправиться через Мурманск, который является самой крайней северной точкой страны. Однако такое путешествие стоит от 20 до 30 тыс. долларов, так как во время путешествия будет задействовано специальное оборудование.

Попав в Мурманск, турист пересаживается на ледокол, который отправляется ко льдам Северного полюса, земле Франца Иосифа. Далее туристу обычно предлагают полетать на вертолете, чтобы осмотреть окрестности. После нескольких воздушных экскурсий ледокол доставляет группу туристов ко льдам Северного полюса, а дальнейший путь совершается на собачьих упряжках и пешком. Конечным пунктом такого путешествия является собственно Северный полюс.

Стоит отметить, что такое путешествие продлится несколько дней, и оно довольно тяжелое, поэтому отправиться в него смогут только физически подготовленные люди. Несмотря на то, что сервис обслуживающего персонала и гидов на высоте.

Источник: duirostov.ru

Смотрите также: