Презентация скачать бесплатно ppt

Реклама

Планшет или ноутбук, что выбрать?


Планшет или ноутбук, что выбрать?

Отличие в размере. Все конечно же знают, что ноутбук массивнее планшета. И если вы кинолюбитель и обожаете смотреть фильмы в дороге и часто бываете в командировках, то вам больше подходит планшет. Планшет намного удобнее именно для поездок и частых перелётов, так как практичнее и проще в эксплуатации, ну и конечно же занимает очень мало места в сумке.

Продолжительность работы ноутбука и планшета. Ноутбук потребляет намного больше энергии, так как имеет в своём составе видеокарту, процессор и оперативную память, поэтому самый обычный ноутбук работает от 3 до 5 часов, это касается самых стандартных ноутбуков, а самые лучшие модели могут проработать около 8 часов и стоимость его будет выше чем у стандартного. И даже при всём при этом это намного меньше, чем у планшета.

Ввод информации на планшете и ноутбуке. Вы знаете, что у ноутбука есть клавиатура, а у планшета она отсутствует.

Естественно не все привыкли вводить текст на сенсорном экране, а что бы разобраться в этом человеку с непривычки будет достаточно долго, например чтобы отправить другу мгновенное сообщение, это будет вызывать сильный дискомфорт. В этом случае перед человеком стоит вопрос о выборе, что же удобнее планшет или ноутбук? А ответ на этот вопрос очень прост, если вы человек который часто работает с текстовыми документами и часто пользуетесь интернетом, вам больше подойдет ноутбук.

И самое последнее, но не менее важное - это качество программного обеспечения. Многие делают выбор именно поэтому пункту, так как планшет и ноутбук сильно отличаются по возможностям программного обеспечения. Вы можете выбрать модель планшета с Windows 7 и сможете выполнять на нём все те же функции, что и на обычном ноутбуке, правда скорость будет гораздо ниже. Поэтому придется смириться с тем, что качество работ программ на планшете будет ниже, чем на ноутбуке. Если вы человек, который часто пользуется офисными программами и приложениями, которые вам необходимы для работы, выбирайте ноутбук, потому что планшет сильно уступает ему по своим характеристика.

Источник: komi-news.ru

Смотрите также: