Презентация скачать бесплатно ppt

Реклама

Быстрый завтрак для ребенка


 

Все мамы раздумывают что приготовить на завтрак ребенку, чтобы на протяжении долгого дня он был активным и с легкостью усваивал школьную программу. Не следует забывать, что питание ребенка в школе в большинстве случаев сложно назвать очень полезным, поэтому задача матерей – позаботиться, чтобы на завтрак ребенок получал сложные углеводы, которые будут расщепляться на протяжении долгого времени и снабжать мозг столь необходимой ему глюкозой.

Белый хлеб и сладости состоят лишь из простых углеводов, которые переработаются за пару часов, а это чревато упадком сил ребенка впоследствии. Великолепная идея для быстрого завтрака – это каши с добавленными в них сухофруктами, фруктами и орехами или вы просто можете заказать суши в одессе и тогда вообще все проблемы по приготовлению вкусной еды решатся сами по себе . Это только лишь кажется, что приготовление каш столь же сложно, как и косметологическое оборудование.

На самом деле, варятся они очень быстро и просто, главное, чтобы с раннего детства малыш привык есть полезную пищу. Не стоит уповать в деле насыщения ребенка на столь распространенные в настоящее время полуфабрикаты – сухие завтраки из подушечек или звездочек, щедро сдобренные красителями и сахаром. Польза от такого продукта будет минимальной. Если вспомнить принципы правильного питания, то углеводы всегда должны идти в паре с белками, поэтому идеальный быстрый завтрак для ребенка – это запеканка с творогом, бутерброд с сыром, омлет с овощами, мюсли в йогурте, сваренное яйцо, творожок с фруктами. Если говорить о таком мясном белковом продукте как колбаса или сосиски, то они в детском меню должны попадаться очень редко.

Смотрите также: