Презентация скачать бесплатно ppt

Реклама

Купить прицеп: Все что нужно знать перед покупкой легковых прицепов.


21.07.2022

 

Покупка прицепа - это важное событие в жизни автомобилиста в случае реальной на то необходимости. В этом коротком обзоре расскажем о том, что стоит обязательно предусмотреть при покупке прицепа, как правильно его выбрать и поставить после покупки на обязательный учёт. Купить прицеп недорого можно онлайн с доставкой.

Как правильно определиться с целями перед покупкой прицепа:
Обязательно стоит понимать, для каких именно целей вы приобретаете прицеп. Подавляющее большинство такого рода оборудования, предлагаемого к продаже, является универсальными и предназначается для перевозки различных грузов. Любой водитель, у которого есть водительское удостоверение категорий B, C или D имеет право на использование лёгкого прицепа, но при этом при наличии только категории B разрешается прицеп, совокупная масса которого вместе с автомобилем не превышает 3,5 тонн.

При любых потребностях в прицепе, как общих, так и узконаправленных, вы сможете найти именно то, что необходимо вам. Помимо стандартных многофункциональных вариантов есть такие модели, как:

  •  рамные лёгкие прицепы для перевозки техники водного назначения.
  •  специализированные прицепы для перевоза автомобильной техники.
  •  рамные платформы для перевозки лёгкой колёсной и гусеничной техники, такой как квадроциклы, снегоходы и подобной им.
  •  специализированные платформы для транспортировки тяжёлой гусеничной и иной техники.
  •  многофункциональные прицепы, например, для уличной торговли.
  •  фургоны, используемые, как мобильные дачи. Оборудуются внутри газовой плиткой, биотуалетом и местами для отдыха и приёма пищи.
  •  прицепы для перевозки лошадей или других животных.

Как правильно подобрать размер прицепа, исходя из необходимости его покупки.
Если прицеп гораздо шире автомобиля и закрывает частично обзор через обычные зеркала заднего вида, то на автомобиле с обеих сторон должны быть установлены зеркала заднего вида на значительно удлиненных кронштейнах.

При выборе прицепа обязательно стоит соотнести размеры прицепа с местом его хранения и габаритными размерами автомобиля. Обязательно соблюдайте момент совпадения габаритных размеров прицепа и автомобиля, чтобы в случае более широкого прицепа рассмотреть вариант с перестановкой боковых зеркал.

Желательно подберите прицеп ровно с такими же колёсами, как и на автомобиле. Поверьте, что это полезный совет и в форс-мажорных обстоятельствах очень пригодится момент с наличием общего запасного колеса. Прицеп любой ширины обязательно сразу после покупки укомплектуйте домкратом - желательно использовать гидравлический домкрат с удлинённым воротом для удобства использования.

Каких производителей стоит рассмотреть в первую очередь.
Идеальным вариантом, как и при покупке любого другого сложного технического устройства, стане покупка прицепа от известного производителя.

Основными показателями качественно сделанного прицепа являются:

  • сделан крупным производителем, который способен действительно качественно исполнить взятые на себя гарантийные обязательства. Именно техническая поддержка со стороны производителя очень поможет вам при возможном ремонте или обновлении прицепа.
  • действительно хороший прицеп для автомобиля не имеет алюминиевых заклёпок в элементах конструкции. В качестве крепежа применяются только качественные болтовые соединения.
  • всегда обращайте внимание на толщину соединений и наличие усиленных элементов на раме и каркасе конструкции.
  • если борта (при их наличии) покрашены, то обязательно уточните, чтобы под краской они были качественно оцинкованы.
  • нужно постоянное наличие запасных частей, поэтому выбирайте прицеп, произведённый по возможности в России. Желательно сразу приобрести некоторое количество расходных материалов и часто ломающихся элементов.
  • наличие дополнительных элементов для возможности хранения прицепа вертикально и упоров, которые позволят вам поднять его самостоятельно в одиночку.
  • дно прицепа желательно должно быть выполнено из влагостойкого материала, желательно специально обработанной фанеры, закреплённой болтами. Железные листы, если таковые будут использованы в качестве материала, будут значительно утяжелять прицеп и их замена в случае такой необходимости займет гораздо больше времени и сил.

 

Смотрите также: