Презентация скачать бесплатно ppt

Реклама

Количество светодиодов и правильность работы уличных светильников



В одном светильнике может устанавливаться как один, так и десятки светодиодов. Все зависит от требований яркости. Если покупателю необходимо устройство, которое осветит большую площадь максимально эффективно, то лучше брать фонари с несколькими элементами. Для домашнего пользования подойдут и стандартные варианты.

Полупроводники размещаются на общей подложке. По внешнему исполнению конструкция может быть модульной или с цоколем различного типа. Минус первого исполнения – сложность проведения замены, так как необходимо полностью разобрать уличный светильник. Работы следует проводить только квалифицированным электрикам. Цокольные модели отличаются простотой, однако стоимость их в 1,5-2 раза выше.

При организации светодиодного освещения важно позаботиться об источнике электропитания, поскольку никакие перепады напряжения не допускаются. Чтобы оборудование функционировало исправно, требуется ток постоянной величины. Именно поэтому, при обустройстве города эта проблема является одной из ключевых, так как резкие скачки присутствуют постоянно.

Но существуют светильники для улицы светодиодные, которым перепады напряжения не страшны, потому что они оснащаются высококачественным драйвером питания. Если требуется установить фонари в сложной местности, то подобные модели являются самым лучшим вариантом.

Назначение системы фокусировки
Чтобы светодиодный фонарь светил только в определенное место и покрывал большую часть площади, необходимо правильно установить световой поток. Выполнить это можно при помощи рефлекторов, а в некоторых моделях благодаря системе линз. Первый вариант знаком большинству пользователей и представляет собой зеркальные отражатели различной формы. Главная задача этого элемента – собрать весь свет и сфокусировать его в одной точке. Такое решение позволяет не только добиться нужного угла освещения, но и увеличить яркость.

Когда рефлектора нет, устанавливается система линз. Они отштамповываются на защитном стекле. Главное назначение этого элемента – обеспечение правильного угла рассеивания.
 

Смотрите также: