Презентация скачать бесплатно ppt

Реклама

Геодезические работы при строительстве


Прежде чем построить абсолютно любой дом, мост или дорогу, необходимо "привязать" данный объект к определенной местности и учесть все ее особенности. Без специальных расчетов, будет просто невозможно построить подобные объекты.

Итак, геодезия в строительстве представляет собой прежде всего измерение различных углов, превышений и расстояний. Все эти измерения позволяют отобразить на планах и картах абсолютно любой рельеф. Таким образом, зная точные координаты объектов, можно осуществлять контроль за правильностью строительства различных зданий, дорог и иных конструкций. Благодаря получаемым в ходе геодезических работ данным, также можно в комплексе оценивать техногенные и природные условия, обосновать проект и строительство, дальнейшую эксплуатацию, а также ликвидацию любых строений.

Сегодня геодезическое сопровождение абсолютно любого строительства является обязательным не только для строительных компаний, но и для генерального подрядчика или же техзаказчика. Данная процедура позволяет предсказать и предотвратить даже оползневые явления, исключить разрушение построенных конструкций. Геодезисты обязательно проводят наблюдения как во время всего цикла строительства, так и после его завершения. Обязательно осуществляется контроль за деформациями и осадкой строения.

Смотрите также: